Luxoft TechFest #5
DevOps
3 доклада
Дискуссионные зоны
Розыгрыш билетов на конференцию DevOops 2021
Бесплатный онлайн-митап для тех, кому близок DevOps
При поддержке
JUG RU GROUP
9 сентября · 18:00 · Онлайн
Бесплатно
Программа
Спикеры
Антон Мосягин
Awara IT
Azure Architect в Awara IT, Microsoft MVP: Azure и автор подкаста "Мамкин Айтишник".
Развертывание приложений и конфигураций в виде кода с помощью GitOps для Kubernetes с поддержкой Azure Arc

Антон покажет немного магии GitOps, Kuvernetes и Azure Arc. Вы узнаете, как подключать и настраивать кластеры Kubernetes в среде Microsoft Azure и за ее пределами, развертывать приложения и применять конфигурации с помощью управления на основе GitOps, осуществлять мониторинг Kubernetes кластеров с помощью Azure Monitor для контейнеров и назначать политики в Azure Policies.
Антон Коваленко
Luxoft
15 лет опыта построения и трансформации IT-инфраструктур Enterprise уровня. Последние три года Антон концентрировался на проектировании и развертывании гибридных и облачных решений.
Облачная платформа – vendor lock и можно ли его избежать

Один из вопросов, который звучит в IT-среде все чаще – не представляет ли зависимость от конкретного облачного провайдера опасности для сервиса и, как следствие, бизнеса и не лучше ли быть vendor agnostic. Антон рассмотрит уровни зависимости от облачного провайдера и моменты, которые надо учесть при построении стратегии размещения сервисов на облачной платформе.
Рушан Акметдинов
Luxoft
Много лет занимается различными инфраструктурными автоматизациями и прочими CI/CD-процессами. Успешно участвовал в создании продакшн-инцидентов и их последующем устранении. Искренне считает, что инструменты – это замечательно, но без правильно выстроенных процессов толку от умных скриптов будет немного.
Jenkins Jobs as Code или как жить с одним пайплайном на всех

Рушан расскажет и покажет, как наконец перестать создавать новые джобы в Jenkins вручную, как использовать один пайплайн на разных проектах и на какие грабли нам пришлось наступить его на пути к текущему состоянию.


Luxoft, а DXC Technology Company — международная компания, оказывающая услуги по формированию цифровой стратегии и разработке программного обеспечения. Мы создаем технологические решения и помогаем внедрять инновации компаниям со всего мира, работающим в сферах автомобилестроения, энергетики, финансов, медицины, медиа, ритейла, логистики, телекоммуникации, путешествий и многих других.

Глобально команда компании насчитывает 20 000 человек, из них более 3 500 работают в России. Российские офисы Luxoft находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Омске и Нижнем Новгороде. А совсем недавно запустили релокацию из Беларуси. Мы постоянно растем и развиваемся, поэтому в новые проекты ведется активный найм. Полный список вакансий можно найти на сайте компании в разделе «Карьера».
Подписаться на Luxoft
© 2012–2021 JUG Ru Group