Luxoft TechFest #7
3 доклада
Розыгрыши призов
Дискуссии
При поддержке
JUG Ru Group
10 февраля · 18:00 · Онлайн
Бесплатно
Бесплатный онлайн-митап
для Java-разработчиков
(Мск, GMT+3)
Java
3 доклада
Дискуссии
Бесплатно
Розыгрыши призов
Программа
Спикеры
Сергей Владимиров
Yandex
Разрабатывал масштабные распределенные сервисы в компаниях NetCracker, Одноклассники (VK Group), Сбербанк, НСПК, а сейчас занимается этим в Яндексе. Работает и с архитектурой систем, и с бэкендом (Java), и даже с фронтендом (ReactJS). Большой поклонник использования проверенных временем решений даже в самых нестандартных случаях.
Hibernate: избегать или научиться готовить?

Hibernate — промышленный стандарт для работы с базой данных. Но очень часто разработчики избегают этого фреймворка и стараются избавиться от него в своих проектах, аргументируя это тем, что он медленный и съедает много памяти. Но если погнаться за выгодой и выпилить из проекта Hibernate, можно получить себе в бэклог дорогостоящую доработку тех функций, которые уже предоставляет Hibernate и которые вам нужны.
Сергей применит инженерный подход, чтобы разобраться с мифами о том, насколько плох Hibernate, и выяснить, как его правильно готовить. На примерах он рассмотрит, как можно существенно улучшить работу этого фреймворка, не потеряв в функциональности.

Дмитрий Подлесных
Luxoft
Lead Developer в компании Luxoft. Работает в IT больше 5 лет. Участвовал в разработке множества крупных проектов: от медицинских систем до банковских приложений. Ключевые области знаний Дмитрия – Java, юнит-тесты, Spring Framework.
Пора начать/остановиться писать тесты

На основе собственного опыта Дмитрий представит краткий обзор тестов, которые могут писать разработчики: интеграционные, end-to-end и юнит-тесты. После этого он приведет примеры того, когда тесты помогают проекту, а когда начинают мешать. Затем Дмитрий расскажет о том, какими тестами начинать покрывать проект, когда необходимо остановиться, а какой код покрывать тестами не нужно или нужно делать это в последнюю очередь. А на десерт поговорим о Code Coverage и тех случаях, когда из-за неправильной работы с этой метрикой месяцы работы команды тратятся впустую.
Алексей Лапин
Luxoft
Senior Software Developer. 7 лет в IT, из них последние 2 года – в Luxoft. До этого работал в трех самых крупных банках страны, где в основном занимался Java-разработкой. Пишет статьи на IT-тематику. Активный пользователь Micronaut и Spring. Энтузиаст automation и observability. В свободное время воплощает свои идеи в open source проектах на GitHub.
Опыт работы в банке: мониторинг Apache Flink и доморощенный housekeeper

Доклад Алексея – компиляция личного опыта работы на проекте в крупном банке на примере 2 задач. Первая – добавление в стек Apache Flink и его мониторинг. Здесь Алексей рассмотрит особенности использования и наблюдаемости Flink в Yarn. Вторая – объединение housekeeping-задач по работе с файлами в одном приложении. Это история о том, как выделить housekeeping-логику и использовать конфигурацию для описания процессинга файлов.
Ведущие
Алексей Федоров
JUG Ru Group
JUG-лидер, продюсер в JUG Ru Group, организатор крупнейших в России конференций для программистов и сочувствующих. В данный момент фокусируется на процессах и инструментах для проведения онлайн-мероприятий. За 8 лет Алексей с командой провели более 80 конференций и 150 митапов. В прошлом работал программистом в Oracle и деврелом в Одноклассниках.
Представитель компании
Данила Украинец
Luxoft
Специалист по employer branding в российской команде Luxoft.
Уже более десяти лет организует мероприятия разного масштаба, последние полтора года отвечает за ивенты и диджитал в Luxoft.

Luxoft, а DXC Technology Company — международная компания, оказывающая услуги по формированию цифровой стратегии и разработке программного обеспечения. Мы создаем технологические решения и помогаем внедрять инновации компаниям со всего мира, работающим в сферах автомобилестроения, энергетики, финансов, медицины, медиа, ритейла, логистики, телекоммуникации, путешествий и многих других.

Глобально команда компании насчитывает 14 000 человек, из них более 3 500 работают в России. Российские офисы Luxoft находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Омске и Нижнем Новгороде. Мы постоянно растем и развиваемся, поэтому в новые проекты ведется активный найм. Полный список вакансий можно найти на сайте компании в разделе «Карьера».
Luxoft Training – один из ведущих провайдеров по обучению и консалтингу в России, СНГ и странах Восточной Европы, авторизованный IIBA. Каталог курсов насчитывает более 200 учебных программ от экспертов-практиков по ключевым направлениям разработки ПО: языкам программирования, системному и бизнес-анализу, архитектуре ПО, ручному и автоматизированному тестированию ПО, Big Data и машинному обучению, управлению проектами и Agile.

Всем участникам митапа скидка 10% на любой курс. А во время самого митапа спикеры выберут лучшие вопросы по теме докладов, и их авторам достанутся сертификаты на курсы Luxoft Training

Информационные партнеры
© 2012–2021 JUG Ru Group