Спикеры
Евгений Мандриков
Олег Ненашев
Александр Селезнев
SonarSource
CloudBees
Luxoft
Участник проектов с открытым исходным кодом. Спикер международных конференций. Ведущий разработчик в проекте JaCoCo и лид в отмеченном наградами проекте EclEmma, который интегрирует JaCoCo в Eclipse IDE. В SonarSource Евгений разрабатывает статический анализ исходного кода для Java, C/C++, C#, JavaScript.
Разработчик в CloudBees. Состоит в core-команде проекта Jenkins. C 2008 года занимается автоматизацией, инфраструктурой и фреймворкостроением для крупных программно-аппаратных проектов с помощью Jenkins и десятков других инструментов. Пишет код, поддерживает ядро и плагины Jenkins, организует митапы в Питере и других городах.
Прошел путь от инженера компьютерного класса до релиз-менеджера. Последние 4 года активно занимается DevOps во всех его аспектах: от решения технических задач до трансформации проектов.
Знаете ли вы, что Scala-компилятор помещает внутрь ваших class-файлов? А чем отличается байт-код, производимый Scala-компилятором, от байт-кода, производимого Java и Kotlin компиляторами? А готовы поспорить?

В этом докладе Евгений поделится исследованием конструкции байт-кода и изучит, как Scala-компилятор и другие преобразуют исходный код. За основу будет взята реализация самого популярного инструмента для анализа покрытия байт-кода тестами — JaCoCo.
В 2016 на конференции Heisenbug Олег рассказывал, как с помощью Jenkins Pipeline, библиотек и сторонних плагинов анализировать тестовое покрытие исходного кода. Сейчас многие типовые задачи решаются плагинами «из коробки». В этом докладе речь пойдет о современных подходах к code coverage в Jenkins.

Олег рассмотрит Jenkins Pipeline, Code Coverage API Plugin, поддержку форматов Cobertura, JaCoCo и gcov, параллелизацию тестов и интеграцию с GitHub Checks API и другими сервисами. Он расскажет, как анализировать code coverage в Jenkins, как он помогает с code review и возможно ли использовать преимущества code coverage в Jenkins без самого Jenkins.
Scala, Kotlin, Java и Code Coverage: показать все, что скрыто
Продвинутый анализ Code Coverage с Jenkins
Карго-культ вокруг DevOps: Как навредить проекту из лучших побуждений
Luxoft
TechFest #4
03.06.21
Java & DevOps
3 доклада
Программа
Приветственное слово
Продвинутый анализ Code Coverage с Jenkins
Закрытие
Scala, Kotlin, Java и Code Coverage: показать все, что скрыто
Карго-культ вокруг DevOps: Как навредить проекту из лучших побуждений
18:00
18:55
20:35
18:05
19:45
Олег Ненашев
Евгений Мандриков
Александр Селезнев
Спикер
Дискуссионные
зоны
Бесплатно
Дата
Время
Место
18:00
ONLINE
Онлайн-митап для Java-разработчиков и тех, кто занимается DevOps
При поддержке
JUG RU GROUP
В современной разработке DevOps называют все что угодно и кого угодно. Модность термина и инструментов часто затмевает прагматичные подходы. В рамках доклада Александр на реальных примерах покажет, к чему приводит бездумное применение DevOps-практик и поговорит о том, что все-таки нужно для того, чтобы превратить провал в успех.

Доклад затронет:
  • Что такое DevOps на самом деле и кому он нужен (а кому нет);
  • Провал №1 — Infrastructure as Code;
  • Провал №2 — Kubernetes;
  • Провал №3 — CI/CD/CT.
Luxoft — международная компания, оказывающая услуги по формированию цифровой стратегии и разработке программного обеспечения. Мы создаем технологические решения и помогаем внедрять инновации компаниям со всего мира, работающим в сферах автомобилестроения, энергетики, финансов, медицины, медиа, ритейла, логистики, телекоммуникации, путешествий и многих других.

Глобально команда компании насчитывает 14 000 человек, из них более 3 500 работают в России. Российские офисы Luxoft находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Омске и Нижнем Новгороде. Мы постоянно растем и развиваемся, поэтому в новые проекты ведется активный найм. Полный список вакансий можно найти на сайте компании в разделе «Карьера».

Тема
Время
Андрей Дмитриев
Андрей Дмитриев
Розыгрыш сертификатов на обучение в Luxoft Training
© 2012–2021 JUG Ru Group
Следите за Luxoft в соц. сетях